Главная Автомобили Как выбрать тормозные диски для BMW

Как выбрать тормозные диски для BMW

от admin

Любому автомобилю, даже модели BMW, относящейся к премиальному классу, требуется уделять должное внимание. В особенности необходимо следить за исправной работой тормозной системы. Если этого не делать, то проблемы с тормозами могут возникнуть в самый неожиданный момент. Чтобы этого не произошло, необходимо проводить не только своевременную диагностику всех важных узлов, но и замену отдельных механизмов.

Что надо учитывать в процессе выбора новых тормозных дисков

В первую очередь требуется принимать в расчет, какого типа будут стоять тормозные колодки. Наилучшего эффекта и совместимости можно достичь только при установке деталей от одного производителя. Это позволит избежать проблем во время монтажа и существенно увеличит общую продуктивность всей системы. Важные характеристики, которые надо учитывать при покупке:

  • Заявленный эксплуатационный период должен быть не меньше, а лучше больше, чем у оригинальных дисков.
  • Полная совместимость со всеми узлами, которая просто проверяется с помощью VIN-номера.
  • Дополнительная перфорация и слоты для лучшего охлаждения в процессе торможения.
  • Обязательная обработка специальными составами всех поверхностей для лучшей устойчивости к коррозии.
  • Материалы, которые применяются при изготовлении.

Многие водители хотят максимально сэкономить и игнорируют эти характеристики в процессе выбора. В результате они зачастую сталкиваются с серьезными проблемами уже на этапе установки новых деталей из-за их несоответствия оригинальным размерам.

Выбор дисков в зависимости от стиля вождения

Каждый водитель предпочитает конкретную манеру езды. Зачастую она зависит от условий эксплуатации. Если автомобиль чаще всего используется для езды по городу с плавным торможением и без высоких скоростей, то можно присмотреться к изделиям без дополнительной перфорации. Это позволит немного сэкономить, без ущерба для тормозной системы.

При смешанном вождении, когда приходится регулярно ездить не только по городу, необходимо уделить больше внимания подбору подходящих деталей. Частая езда на высоких скоростях с резким торможением требует хорошего охлаждения дисков, чтобы они не перегревались. В таком случае лучше обратить внимание на перфорированные изделия с дополнительными слотами и обработкой поверхностей смесью дихромата серебра: https://powerstop.com.ru/catalog/discs/filter/bmw/apply/.

Читать также:
Как выбрать антирадар

Похожие статьи