Главная Бизнес В Wildberries появились проблемы с привязкой карт Mastercard

В Wildberries появились проблемы с привязкой карт Mastercard

от admin

Пользователи Wildberries сообщили о проблемах при привязке карт Mastercard

Картами Mastercard не получалось оплатить покупки, они отвязывались от личного кабинета, пожаловались пользователи Wildberries. Маркетплейс предложил использовать альтернативные способы оплаты и сообщил, что решает проблему

Пользователи Wildberries сообщили о проблемах при операциях с картами платежной системы Mastercard, они отвязывались от личного кабинета и не добавлялись обратно, попытки оплатить ими покупки заканчивались безуспешно. В маркетплейсе заверили ТАСС в работе над исправлением ситуации.

«IT-специалисты компании делают все возможное, чтобы как можно скорее нормализовать работу с картами Mastercard. О восстановлении возможности оплаты с помощью Mastercard сообщим дополнительно»,— сообщила пресс-служба Wildberries.

Компания напомнила о возможности оплатить заказ с помощью «WB Кошелька», СБП, Sber Pay и карт «Мир».

Mastercard и Visa ушли с российского рынка в марте 2022 года после начала Россией военной операции на Украине и ввода масштабных международных санкций.

Их карты, выпущенные российскими банками, перестали работать за рубежом, но продолжили функционировать внутри России. Все операции по ним обрабатывает Национальная система платежных карт (НСПК), созданная в 2014 году для обслуживания банковских платежей в России, после того как Visa и Masterсard перестали принимать карты банков, попавших под западные санкции из-за присоединения Крыма.

В прошлом октябре Wildberries ввел комиссию в 3% за оплату картами Visa и Mastercard. Компания объяснила решение особенностями операционно-технологического процесса приема платежей с карт систем, ушедших из России.

Читать также:
Как организовать успешную конференцию

После того, как Генпрокуратура заинтересовалась этим решением и объявила о проверке, маркетплейс отменил комиссию и вернул клиентам удержанные средства.

Программа развития РБК Pro Освойте 52 навыка за год Программа развития — удобный инструмент непрерывного обучения новым навыкам для успешной карьеры В чем ошибался Генри Форд: 6 вредных советов от мировых бизнес-гуру Ицхак Адизес: главная проблема управления в российских компаниях — тишина Нет смысла месяцами делать суперпродукт: 6 правил основателя «Вкусвилл» Зачем и как налаживать контакт со своим телом и причем тут карьера Думай как Джефф Безос. Какие алгоритмы используют успешные бизнесмены Почему вызовы парализуют одних управленцев и мотивируют других Посыпьте голову пеплом и скройтесь с глаз: что вредит вашей репутации Как управлять вниманием в течение дня — советы профессора из США Как ошибки мышления управленцев довели Chrysler и Polaroid до беды Алхимик или стратег: кто вы как лидер и чем это знание поможет бизнесу Почему вам так страшно делегировать. Объясняет The Economist Как составить план, чтобы не бросить начатое на полпути: 6 шагов Поделиться Поделиться Вконтакте Одноклассники Telegram

Похожие статьи