Главная Автомобили АвтоВАЗ переименовал легендарную «Ниву» на ее кузове

АвтоВАЗ переименовал легендарную «Ниву» на ее кузове

от admin

АвтоВАЗ запустил продажи внедорожника Lada Niva Legend с новым шильдиком Niva

«Свежесобранные» внедорожники LADA Niva Legend 2024 модельного года отличаются от «прошлогодних» не только наличием ABS, EBD и более экологичными моторами класса «Евро-5», но и шильдиками. Судя по нескольким фотографиям в Сети, на их крышке багажника теперь красуется одиночная надпись «Niva», без слова «Legend» под ней.

Отвечая на запрос «Автоновостей дня», подтвердить или опровергнуть смену шильдиков на кузовах LADA Niva Legend и LADA Niva Travel в пресс-службе «АвтоВАЗа» не смогли, но инсайдерский паблик Avtograd News сообщил о ней еще в 20-х числах декабря. Тогда же он опубликовал фотографию задней части кузова новой Niva Legend, на которой вместо привычного шильдика «Niva Legend» размещен аналогичный с одиночной надписью «Niva».

Теперь же в сообществе появились свежие фотографии новой «Нивы» из дилерского шоурума. На одной из них модель тоже обозначена как просто «Niva», без уточняющего слова «Legend», хотя на сайте «АвтоВАЗа» и в прайс-листах она по-прежнему называется LADA Niva Legend.

Читать также:
В России появился бюджетный кроссовер Skoda с неприхотливым мотором

С чем может быть связан предполагаемый отказ от обозначений «Niva Legend» и «Niva Travel» на кузовах вазовских внедорожников, пока неизвестно. Не исключено, что речь идет об одной партии машин, для которых просто не хватило нужных шильдиков.

Между тем, сильнее всех с появлением ABS, EBD и более экологичного двигателя класса «Евро-5» как раз подорожала LADA Niva Legend — ее минимальная стоимость в базовой комплектации выросла сразу на 100 тыс. рублей. В остальных версиях классической трехдверной «Нивы» рост цен составил от 11 до 15 тыс. рублей, а в случае с Niva Travel он варьировался от 7 до 26 тыс. рублей.

Похожие статьи