Главная Автомобили В России резко подешевел семиместный кроссовер Chery. Сколько он стоит теперь

В России резко подешевел семиместный кроссовер Chery. Сколько он стоит теперь

от admin

Chery в январе нашла нужным снизить цены на кроссовер Tiggo 8 на 240 тыс. рублей

Несмотря на то, что с предыдущего снижения цен прошло чуть больше месяца, один из кроссоверов Chery в России в начале января вновь подешевел. Суммарно он «скинул» в цене за это время уже 380 тыс. рублей, узнали «Автоновости дня» в ходе регулярного мониторинга прайс-листов бренда.

Речь о семиместном «паркетнике» Chery Tiggo 8, представленном в России в единственной комплектации Prestige/Prestige Plus. Если в конце ноября его стоимость снизилась на 140 тыс. рублей, то теперь он подешевел снова, и почти в два раза сильнее – на 240 тыс. рублей (8,1%), до 2 730 000 рублей.

На момент выхода на российский рынок в 2020 году Tiggo 8 был самым крупным кроссовером в «нашей» линейке Chery. Тогда он предлагался, в том числе, со «старшей» 2,0-литровой «турбочетверкой» мощностью 170 л.с., но со временем ее окончательно заменил «младший» 1,5-литровый бензиновый турбомотор мощностью 147 л.с., сопряженный с шестиступенчатым преселективным «роботом» и передним приводом.

Читать также:
В России баснословно подорожал главный конкурент Toyota Camry от Honda. Сколько он стоит теперь

Единственную оставшуюся комплектацию «бедной» не назвать. В нее входят камера кругового обзора с передними и задними парктрониками, шесть подушек безопасности, панорамная крыша, подогрев сидений первого и второго рядов, подогревы руля, лобового стекла и форсунок омывателя, электропривод складывания зеркал, цифровая «приборка» и мультимедийная система с 10,25-дюймовым сенсорным дисплеем.

Ранее сообщалось, что в 2024 году компания Chery намерена продолжать расширять модельный ряд своего основного бренда в России. В планах запуск большого количества новинок, среди которых будут как бензиновые, так и гибридные модели.

Похожие статьи