Главная Безопасность Чем примечательны системы видеонаблюдения Hiwatch?

Чем примечательны системы видеонаблюдения Hiwatch?

от admin

Для комплексной безопасности офисов, магазинов, общественных зданий, автозаправочных станций, складов и других объектов используется оборудование hiwatch, которое пользуется популярностью из-за идеального сочетания цены и качества.

С помощью видеонаблюдения и охранной сигнализации можно контролировать ситуацию в офисе, магазине или на охраняемом объекте, можно связаться с работниками предприятия в случае возникновения нештатной ситуации. С помощью охранной системы можно дать сигнал о проникновении на территорию офиса посторонних лиц.

Современные системы видеонаблюдения используют специальную цветную видеокамеру, которая размещена на самом верху, на наклонной платформе. Благодаря этому в помещении видно все происходящее на всех уровнях, то есть, в режиме реального времени.

Если на охраняемый объект проникает кто-то чужой, то в помещении включается тревожная сигнализация. Кроме того, на входе в помещение устанавливается видеокамера, которая передает изображение на центральный монитор.

Сетевые камеры видеонаблюдения получили в нашей стране широкое распространение еще в конце 90-х годов, когда казалось, что видеосистемы просто обречены на успех. Видеонаблюдения это не только возможность фиксировать факт совершения правонарушения, но и средство защиты любого объекта от криминальных посягательств.

На сегодняшний день способов записи, просмотра и хранения информации в системах видеонаблюдения существует немало, но в подавляющем большинстве случаев это все еще аналоговые технологии.

Именно поэтому в последнее время все больше внимания уделяется прогрессивным технологиям, а именно IP-системам видеонаблюдения, которые способны обеспечивать надежное и эффективное видеонаблюдение за охраняемой территорией.

В настоящее время IP-технологии обладают целым рядом преимуществ, касающихся не только возможности установки более производительного оборудования, но также и относительно небольших затрат на его техническое обслуживание и запуск в эксплуатацию.

Для того, чтобы правильно выбрать камеру видеонаблюдения необходимо правильно подойти к вопросу, какие параметры для нее важны, а какие не имеют значения. В первую очередь необходимо обратить внимание на разрешение. 

Универсальные протоколы и возможности их подключения и использования позволяют интегрировать систему видеонаблюдения в любое программное обеспечение, которое может быть установлено в локальной сети предприятия.

Читать также:
Что делать, если разбился градусник с ртутью

Похожие статьи