Главная Технологии «Ростех» создаст компьютерную игру со своей техникой

«Ростех» создаст компьютерную игру со своей техникой

от admin

Госкорпорация «Ростех» рассматривает возможность создать компьютерную игру со своей техникой. Об этом сообщили в пресс-службе организации.

«В данный момент обсуждается жанр игры, платформа, партнеры для коллаборации, бюджет и концепция», — отметили в госкорпорации.

«Ростех» уже определил, что разработка должна ориентироваться на российские культурные коды и иметь воспитательный и отчасти образовательный характер. Как отметили в госкорпорации, в игре могут использовать созданные в рамках проекта «Боевые монстры "Ростеха"» концепт-арты, где военная техника и вооружения компании представлены в виде фантастических существ.

По данным компании, отечественная игровая продукция может составить конкуренцию зарубежным разработкам и заинтересовать геймеров, транслируя при этом «правильные национальные ценности».

Ранее Минтруд и Росмолодежь поддержали создание российского аналога игры The Sims, напоминает RT. В свою очередь, Минцифры выразило готовность изучить предложения отечественных разработчиков видеоигр.

Читать также:
На Солнце зафиксировали вторую за двое суток мощную вспышку

Похожие статьи