Главная Бизнес «Яндекс» временно удалил информацию о Домодедово из табло расписания

«Яндекс» временно удалил информацию о Домодедово из табло расписания

от admin

«Яндекс» удалил информацию о Домодедово из табло расписания для донастройки

«Яндекс» частично удалил данные по Домодедово из табло расписания своего сервиса после критики со стороны аэропорта. Компания пообещала улучшить работу алгоритмов

«Яндекс» после критики со стороны Домодедово временно и частично удалил информацию об аэропорте с табло расписания авиарейсов своего сервиса. Об этом РБК сообщили в пресс-службе IT-компании.

«Данные по авиарейсам «Яндекс Расписания» получают от партнеров, в том числе напрямую от аэропортов. В текущий момент мы находимся в диалоге с партнерами из Домодедово по возможным улучшениям в работе алгоритма сервиса. В связи с этимнами было принято решение временно убрать из табло расписаний информацию по этому аэропорту», — сообщили в «Яндексе».

Там пояснили, что речь идет об агрегированном табло на главной странице сервиса, где представлены все аэропорты Московского авиационного узла (МАУ). Вместе с этимпо состоянию на 16:30 мск из табло пропала информация и по другим аэропортам МАУ, убедился корреспондент РБК. В «Яндексе» отсутствие данных по другим аэропортам объяснили обновлениями сервиса.

При этом, как убедился корреспондент РБК, информация о задержках вылетов рейсов из Домодедово продолжает отображаться на другой странице «Яндекса»— применительно к конкретному аэропорту.

Читать также:
Forbes объявил об отказе от продажи после данных о покупателе из России

С утра в четверг 14 декабря в профильных медиа появилась информация о задержках вылетов рейсов из Внуково и Домодедово. Об этом сообщал портал tourdom.ru. «На 8,5 часа позже графика повез пассажиров в Ташкент борт Uzbekistan Airways: в 07:30 14 декабря вместо 23:00 13-го. На четыречаса отложен вылет в Шарджу самолета Air Arabia, на три— в Кутаиси Red Wings»,— говорилось в сообщении.

Сервис «Яндекс Расписание» с утра фиксировал больше 40 задержек и отмен рейсов в московских авиаузлах. По данным его табло, в Домодедово было задержано 18 рейсов и триотменены.

В 9:00 мск пресс-служба Домодедово опровергла задержки и отмены вылетов: «В настоящий момент в московском аэропорту Домодедово отмен и задержек рейсов нет. Воздушная гавань обладает всеми необходимыми ресурсами для бесперебойной работы. Просим обратить внимание, что информация о статусе рейсов на сервисе «Яндекс Расписания» не является корректной». Аэропорт обратился к сервису для исправления информации, сообщала его пресс-служба.

Поделиться Поделиться Вконтакте Одноклассники

Похожие статьи