Главная Дом и быт Почему однокомнатные квартиры так популярны

Почему однокомнатные квартиры так популярны

от admin

 

Покупка однокомнатной квартиры в новостройке – это возможность стать владельцем собственного жилья в сочетании с максимально выгодными условиями проживания. Однако прежде, чем отправиться к застройщику, необходимо разобраться в особенностях этого процесса.

Преимущества квартиры в современном ЖК

В первую очередь следует отметить, что новостройки для покупателей жилья в большинстве случаев представляют собой бюджетные варианты квартир в домах, находящихся на начальной стадии строительства. Как правило, стоимость таких объектов в два раза меньше, чем у вторичных квартир. Этому способствует тот факт, что застройщики стараются привлечь клиентов разными заманчивыми предложениями, которые существенно снижают цену.

Многие покупатели жилья в новостройке имеют возможность существенно сэкономить, так как ЖК «КУТУЗОВСКИЙ» по ссылке https://kutuzovskij.ru/odnokomnatnye-kvartiry/ предоставляет выгодные условия по рассрочке, ипотеке и другим финансовым механизмам. Это очень важно для тех, кто хочет избавиться от накопившейся проблемы с непредвиденными тратами на покупку жилья.

Среди основных преимуществ нового жилья стоит выделить:

— квартиры с наиболее привлекательными по цене квадратными метрами;

Читать также:
Как определить свое предназначение в жизни

— развитую инфраструктуру (в комплексе будут находиться супермаркеты, школы, детские сады, кафе, магазины и рестораны);

— современную планировку, большие лоджии и балконы, просторные холлы.

Новостройки значительно отличаются от вторичных объектов. Они возводятся на территории, свободной от застройки, и располагаются в удобных для проезда транспортных развязках.

Это дает возможность быстро добраться до нужного пункта назначения. К тому же, строительство в данном районе жилых зданий ведется по индивидуальному проекту, что способствует более быстрому возведению объекта.

Во время строительства учитываются предпочтения будущих жильцов, поэтому застройщик может предложить различные решения по планировке помещений, выбрать нужные технологии, наполнить объект современными коммуникациями.

Строительная компания готова предложить различные планировки, используемые на стадии возведения дома, этажность, материал изготовления стен и некоторые другие факторы.

В большинстве случаев отдается предпочтение кирпичным и монолитным новостройкам. В результате такой деятельности повышаются качественные характеристики домов. Поэтому они имеют более привлекательные для покупателей характеристики.

 

Похожие статьи