Главная Дом и быт Виды и размеры тарелок для сервировки стола

Виды и размеры тарелок для сервировки стола

от admin

 

Что на самом деле нужно для сервировки стола? Помимо мелкой и глубокой тарелки, ложки, вилки и ножа, еще стакан для воды — для большего эффекта дотянитесь до фужера. Тогда не забудьте ложку, салфетку, а дополнить расстановку на столе можно оригинальными наборами тарелок. Этому учат руководства по эстетике и правильному питанию.

Выберите свои цвета

Однако декораторы следуют этим правилам лишь приблизительно и предпочитают делать ставку на впечатление. Прежде чем думать о том, как вы будете сервировать обеденный стол, выберите цвета, которые будут доминировать на вашем застолье.

Зима обычно требует более темных тонов, на Рождество можно выбрать зеленый, красный и темно-серый, осенний стол прекрасно дополнят оранжевый и ярко-красный, весенний стол будет великолепен в пастельных тонах и, наконец, лето предпочитает сочетание синего и белого. .

Скатерть, салфетки, тарелки, стаканы или чашки, ваза с цветами, свечи… Все эти элементы можно подчинить цветовому диктату.

Если вы думаете о покупке посуды, выбирайте простые формы и белый цвет. Подходит к любой кухне — интернациональной и чешской. Также можно комбинировать тарелки друг с другом с другим набором – например, с однотонным или цветочным узором в честь бабушки. Просто используйте неглубокую тарелку с рисунком и глубокую чисто-белую. Таким же образом можно комбинировать скатерти и салфетки.

Читать также:
Магазин Порядок: все товары для дома в одном месте

Выберите сочетание традиционного и простого

Планируя дальнейшие действия, помните о случае, а также о том, что сейчас в тренде расслабленный деревенский стиль, а не богато украшенный стиль. Этого легко добиться, сочетая декоративную посуду и винтажные украшения. Или простая композиция, где вы выбираете, например, два вида цветов (например, маленькие розовые гвоздики и зеленые сантини), которые кладете, например, в старый фарфоровый кувшин или декоративный чайник.

Вместо цветка в вазе можно поставить металлическое ведерко с выращенным базиликом или другой зеленью в центре стола. К нему можно поставить старинный столовый прибор, перевязанный бечевкой, который послужит необычным украшением.

 

 

 

Похожие статьи