Главная Дом и быт Как часто нужно сдавать ковер в химчистку?

Как часто нужно сдавать ковер в химчистку?

от admin

 

Ковер – это не просто предмет интерьера, а важная составляющая красоты любого помещения. Ковры отличаются высокой декоративностью и привлекательностью. А если ковер правильно подобран, он будет служить украшением интерьера много лет.

К сожалению, ковер весьма чувствителен к загрязнению. Даже незначительные частицы пыли могут сделать ковер непригодным для эксплуатации и даже привести к его преждевременному износу.  Поэтому необходимо своевременно проводить химчистку ковра.

Для того чтобы избавиться от пятен и загрязнений на ковре, можно воспользоваться самыми разными методами – от использования домашних средств до обращения в профессиональные химчистки. При этом стоит учитывать, что не все виды пятен поддаются чистке в домашних условиях.

Химчистка и дезинфекция ковра в квартире

Многие владельцы частных домов и квартир предпочитают доверять свои ковры профессионалам клининговых компаний, так как считают, что такая услуга не только обеспечит чистоте в доме, но и сохранит его внешний вид, избавит от опасных вредоносных бактерий, грибов и вирусов, которые могут вызвать развитие аллергий или других заболеваний.

Читать также:
Чем хороши двуспальные диваны

Сотрудники клининговых компаний прекрасно справляются с любыми загрязнениями и освежают интерьер, при этом обеспечивая высокую эффективность проводимых работ. Опытные специалисты, которые выполняют химчистку ковров в квартирах, используют современные средства для безопасного и эффективного удаления пятен и различных загрязнений.

Профессиональные клининговые службы готовы предложить своим клиентам не только комплексное обслуживание, но также специализированные услуги по чистке. Уютный дом, залитый солнечными лучами, без пятен, пыли и других примесей, это настоящее чудо. Эта чистота способна сделать дом комфортным и приятным не только для хозяев, но их гостей.

Виды химчистки

Очистка ковров производится различными способами. Во-первых, это химическая чистка ковров. Такой способ очистки наиболее экономичный и эффективный. В процессе очистки ковра используются различные химические средства, которые не только эффективно удаляют загрязнения, но и дезинфицируют саму ткань.

Чистка ковра паром осуществляется с помощью воздействия горячего воздуха. Этот способ чистки не только легко устраняет большинство застарелых пятен, но очищает ткань от пыли и придает мягкий блеск.

 

 

Похожие статьи