Главная Дом и быт Какие бывают виды жалюзи?

Какие бывают виды жалюзи?

от admin

 

Жалюзи тут victoryvl.ru – это восхитительный вид солнцезащитных систем, позволяющий дополнить декоративную отделку любой комнаты: спальня, гостиная, детская или прихожая, а также придающий непревзойденный шарм и изысканность любому интерьеру.

При использовании жалюзи в интерьере квартиры или дома, можно достичь максимального уюта и стиля, но при этом нужно грамотно подходить к выбору материалов и комплектующих.

Специфика жалюзи

Жалюзи – это разновидность штор, которая представляет собой горизонтальные/вертикальные секции, закрепленные на раме. Их можно использовать для разделения помещения на зоны. Они могут быть выполнены в самых разных цветах и формах.

Жалюзи отличаются друг от друга по способу крепления, материалу, из которого они изготовлены, а также по цвету и форме.

Они не только помогают регулировать поток света в помещении, но и украшают интерьер. Сегодня жалюзи используют не только в домах и офисах, они появились и в театрах, концертных залах, на концертных площадках.

Крепление жалюзи осуществляется с помощью горизонтальных кронштейнов. В зависимости от конструкции они могут быть сделаны из алюминия или пластика. Благодаря разнообразию материалов удается достичь гармонии в дизайне. При этом их установка не занимает много времени.

Читать также:
Асфальтирование: о чем следует знать заказчику

Виды жалюзи

Существует три типа жалюзи: традиционные, рулонные, плиссе. Однако в последнее время большую популярность приобрели горизонтальные жалюзи. Их монтаж не требует дополнительной подготовки помещения. За счет того, что они легки в монтаже, можно провести установку дома самостоятельно.

Механизм управления может быть разным. Например, встречаются механизмы с центральной рейкой, с направляющей, с подвесом. Конструкция современных моделей позволяет не только регулировать поступление света, но и создавать комфортную для глаз тень.

Алюминиевые жалюзи

Благодаря своим характеристикам и особенностям данные конструкции нашли широкое распространение. Благодаря своей способности пропускать свет они являются не только эффективным средством защиты от солнца, но также идеально подходят для украшения окна. Поэтому весьма популярными стали пластиковые жалюзи.

 

Похожие статьи