Главная Бизнес Бумажные мешки: виды и назначение

Бумажные мешки: виды и назначение

от admin

 

Пакеты бумажные – это популярный и широко используемый в быту и на производстве упаковочный материал. Они отличаются высоким уровнем гигиеничности, полностью безопасны для человека, не вызывают аллергии.

Мешки из бумаги по ссылке обладают прекрасной воздухопроницаемостью, что позволяет сохранить продукты свежими даже при длительном хранении. Мешки могут быть различных размеров и конфигураций, но чаще всего их используют для фасовки сыпучих продуктов.

Преимущества бумажных мешков

В первую очередь стоит отметить такие преимущества, как:

— экологичность – данный материал не выделяет никаких вредных веществ, поэтому он совершенно безопасен для здоровья человека, а также не вызывает аллергической реакции;

— прочность – изделия отличаются высокой прочностью, поэтому их можно использовать для хранения и транспортировки различных сыпучих и крупных грузов;

— легкость – по сравнению с другими видами упаковки, бумажные мешки являются самыми легкими, поэтому при их использовании вы не будете испытывать никаких проблем;

— разнообразие – бумажные изделия могут отличаться по размеру, цвету и форме;

Читать также:
Росжелдор предложил легализовать частные железные дороги для пассажиров

— доступная цена – как правило, бумажные мешки стоят недорого, так как их производство является менее затратным, по сравнению с аналогами.

Кроме того, мешки прекрасно подходят для многоразового использования, так как их можно повторно применять для последующего хранения сыпучих или крупногабаритных грузов.

Виды пакетов из бумаги

  1. Плоские – применяются для упаковки сыпучих продуктов (гранулы, крупа, мука, сахар).
  2. Гофрированные – удобны тем, что при хранении и перевозке они принимают форму груза, благодаря чему можно сэкономить на транспортных расходах.
  3. С ручками – изделия, имеющие ручки, для удобства переноса.
  4. С завязками – имеют специальные завязки для фиксации верхнего края.

Производство бумажных пакетов

Изготовление бумажных мешков осуществляется из высококачественной, чистой, прочной и плотной бумаги. Стоимость мешков зависит от их размера, типа отделки, вида печати. По желанию заказчика на бумажные мешки наносится логотип, надпись и другие декоративные элементы.

 

Похожие статьи