Главная Новости Как купить квартиру в Турции в 2022 году?

Как купить квартиру в Турции в 2022 году?

от admin

 Если сравнивать продажу жилья в Турции с прошлым годом, то в этом году оно выросло примерно на четверть процентов. Максимально сейчас спрос идёт на жильё в Стамбуле и в Анкаре. Если говорить за подписание договоров о купле-продаже недвижимости, которая расположена в Турции, то в первом же месяце этого года его купили практически иностранные граждане, преимущества — это россияне граждане из Германии, Ирана и Ирака. Турецкий рынок выглядит более доступным чем недвижимость в Европе, потому что если сравнивать туристический потенциал и цены, то люди больше всего будут ехать в Турцию. Квартиры, расположенные у моря, можно приобрести примерно за 500 долларов за квадратный метр, купить квартиру в Турции можно перейдя по ссылке https://foainvest.net/kvartiry-v-turcii. По ссылке вы можете найти самые новые и хорошие предложения по вопросу покупки жилья.

Если вы приобретаете жильё в этом государстве на любую сумму, то вы можете потом получить вид на жительство, а через несколько лет легальное проживание в этой стране, также вы можете оформить себе паспорт, то есть это документ, который будет подтверждать в этой стране вашу личность. Если вы приобрели недвижимость, которая является более чем 300 тысяч долларов, то вы можете потом претендовать на гражданство. Все паспорта будут выдаваться иностранцам, которые государству не предоставляют никакой угрозы, а также этот человек не должен иметь судимости.

Читать также:
Термостабильные начинки в кондитерском производстве

Сейчас многие заметили, что происходит максимальное увеличение спроса на покупку недвижимости в Турции, и это можно объяснить тем, что люди поняли, что здесь есть хорошая перспектива для роста цен, а также отличный туристический потенциал. В Турции доступные цены и они именно для россиян остаются доступными постоянно, а также это касается белорусов и украинцев. То есть человек может купить себе жильё примерно за 30.000 долларов и получить гарантированный вид на жительство. С другой стороны если вы покупаете недвижимость в Турции, то вам будет предоставляться вид на жительство, а если покупка составит больше чем 300.000 долларов, то вам предложат сразу же оформить гражданство, как для себя так и для вашей жены и ваших детей, то есть для всей вашей семьи.

Турция не является членом Евросоюза, поэтому приобретая местное гражданство оно не будет давать особых привилегий как для жизни, так и для работы в любой стране Европейского союза.

Похожие статьи