Главная Бизнес Forbes объявил об отказе от продажи после данных о покупателе из России

Forbes объявил об отказе от продажи после данных о покупателе из России

от admin

Forbes отказался от сделки по продаже после данных об участии Мусаева

Сделка по продаже глобального Forbes за $800 млн группе инвесторов во главе с Остином Расселом сорвалась. Ранее WP писала, что настоящим покупателем был владелец российского Forbes Мусаев, он назвал это «чудовищным мифом»

Сделка по продаже медиахолдинга Forbes Media Group за $800 млн группе инвесторов во главе с американским предпринимателем, основателем Luminar Остином Расселом, сорвалась.

Представитель Forbes Билл Хэнкс заявил The Washington Post, что нынешний владелец холдинга Integrated Whale Media объявил о расторжении соглашения по продаже группе инвесторов, которая «не смогла справиться с закрытием». От дальнейших комментариев Хэнкс отказался.

По словам Рассела, «было определено, что расторжение контракта отвечает наилучшим интересам сторон».

Источники WP, знакомые с вопросом, рассказали, что сделкой заинтересовался комитет конгресса США по иностранным инвестициям в связи с возможным иностранным участием.

О том, что Рассел станет владельцем контрольного пакета акций (82%) медиахолдинга, он объявил в мае. В томже месяце Axios писал, что к сделке его привлек владелец российского Forbes Магомед Мусаев.

В октябре WP сообщила, что Мусаев рассказал партнерам о покупке «глобального Forbes», назвав это сделкой всей жизни. Издание сослалось на пять аудиозаписей и одну видеозапись этих слов, заявление о покупке было повторено несколько раз. По данным газеты, Мусаев заявил, что американский медиамагнат Остин Рассел, который сейчас ведет переговоры о покупке медиагруппы, лишь «лицо» сделки.

Программа развития РБК Pro Публичные выступления: как чувствовать себя уверенно Как не потерять зал: три безотказных приема для выступающих публично Спасение топ-менеджера: 10 приемов для ответа на каверзные вопросы Лидерская харизма: как руководителю быть услышанным Волнение перед публичным выступлением: как с ним справиться Бизнес-коуч Мэтт Абрахамс:  не пытайтесь выступать «правильно» Как подготовиться к удаленному выступлению: чек-лист для спикера Представьте, что перед вами зайчики: 5 мифов о публичных выступлениях «Я буду выглядеть глупо»: как преодолеть страх публичного выступления Как использовать приемы стендаперов в публичных выступлениях Как использовать жесты во время публичного выступления Публичные выступления: как готовиться к ним быстро и эффективно Как отвечать на каверзные вопросы слушателей после публичного выступления

Читать также:
Для управления Пулково после отстранения иностранцев создали холдинг

Мусаев тогда назвал сведения WP «чудовищным мифом» и сказал, что не планирует инвестировать в эту сделку. Представитель Рассела также опроверг участие российского бизнесмена. «Нет ни одного доллара капитала ни от одного китайского или российского гражданина или организации, включая Мусаева»,— сказал он.

«Магомед Мусаев является держателем лицензии Forbes Russia и сконцентрирован на развитии издания в России. Признаться, мы не владеем, да и не можем владеть никакой информацией о продажах глобального Forbes, которые ведут его собственники. Комментировать слухи о вовлеченности Мусаева в какие-то переговоры не вижу смысла»,— заявил РБК директор по развитию Forbes Russia Дмитрий Озман.

Мусаев— венчурный предприниматель, президент Global Venture Alliance, владелец и член совета директоров Forbes Russia. Он приобрел российское издание летом 2018-го.

Поделиться Поделиться Вконтакте Одноклассники

Похожие статьи