Главная Дом и быт Одноэтажные дома начните с хорошего дизайна!

Одноэтажные дома начните с хорошего дизайна!

от admin

Существует множество аспектов, которые необходимо учитывать при поиске идеального дизайна, и окончательное решение должно быть хорошо продумано. Ведь строительство дома – это серьезное вложение средств – последствия неправильного выбора будут сопровождать вас годами. Если вы еще не можете определиться с проектом дома, то выбрать его можно в каталоге компании «Хорошие дома».

Одноэтажный дом – в чем его преимущества?

В последние годы проекты одноэтажных домов становятся все более популярными, и это неудивительно. Отсутствие дополнительного этажа во многих случаях оказывается большим преимуществом. Современные бунгало идеально подходят для семей с маленькими детьми, а также пожилых людей и людей с ограниченными физическими возможностями. Благодаря тому, что все комнаты расположены на одном уровне, нет необходимости подниматься по лестнице и перемещение между комнатами не требует особых усилий. Кроме того, убирать проще – таскать пылесос или ведро со шваброй вверх по лестнице – занятие точно не из приятных. Многие решают построить одноэтажный дом с гаражом с прицелом на спокойную, безбедную старость.

Проекты современных одноэтажных домов также охотно выбирают из-за их эстетики. Здания имеют объемные формы и прекрасно вписываются в окружающую зелень. Из каждого окна в доме открывается прямой вид на сад, а выйти на улицу часто можно не только из гостиной, но и из спальни.

Если вы мечтаете о современном, функциональном доме, адаптированном под нужды всей семьи, стоит продумать дизайн одноэтажного дома – с мансардой или без.

Как выбрать проект одноэтажного дома? На что обратить внимание?

Хороший проект одноэтажного дома – это тот, который учитывает потребности всех домочадцев, как связанные с функциональностью, так и эстетикой. Формальные требования также важны. Ваш проект должен соответствовать положениям, содержащимся в местном плане застройки, касающимся, возможной высоты здания и прочих факторов, квадратный метр, – размер дома должен быть подогнан как к размерам участка, так и к вашим потребностям в пространстве,
количество и планировка комнат, – хорошо, что дизайн допускает возможные изменения в этой зоне, затраты на строительство дома и эксплуатацию – стоит учитывать не только метраж, но и конструкцию здания – чем оно проще, тем ниже затраты на строительство и эксплуатацию, в том числе на отопление,
внешний вид – дом должен нравиться вам и другим членам семьи, гараж – сравните проекты одноэтажных домов с гаражом и без него и решите, какое решение будет наиболее выгодным для вас.
Не забывайте думать наперед. Дом должен соответствовать вашим текущим потребностям, но он также должен учитывать изменения, которые могут произойти через несколько лет, например, расширение вашей семьи.

Читать также:
Дома из бруса с эркером: особенности конструкции

Дизайн одноэтажного дома – готовый или индивидуальный?

Вы задаетесь вопросом, что лучше – готовый проект одноэтажных домов или индивидуальный проект? Оба решения имеют свои преимущества. Готовые проекты домов дают больше предсказуемости – как с точки зрения затрат на строительство, так и конечного результата. Уже на раннем этапе поиска можно посмотреть визуализации, готовые проекты и узнать цену строительства. Вам не нужно беспокоиться об ограниченном выборе – предложение готовых проектов обширно и включает в себя дома различных размеров и стилей. Более того, дизайн может быть изменен и настроен в соответствии с вашими потребностями.

Индивидуальный дизайн одноэтажного дома – более дорогой вариант, но он дает вам больше свободы. Выбрать его стоит, например, если у вас есть участок земли с необычной формой или у вас есть конкретное видение, и вы не хотите идти на компромиссы. Однако помните, что создание индивидуального проекта требует времени и большой самоотдачи в работе с архитектором.

Похожие статьи