Главная Технологии «Яндекс» презентовал умную колонку с камерой и экраном

«Яндекс» презентовал умную колонку с камерой и экраном

от admin

Корпорация «Яндекс» представила новые устройства в рамках презентации YaC-2023. Одно из них — колонка «Станция Дуо Макс», оснащенная камерой и сенсорным экраном. Презентация доступна на портале компании.

На поворотном дисплее с расширением FullHD «Станции Дуо Макс» будут появляться ответы «Алисы» и прочая информация. Кроме того, устройство оборудовано микрофонами, камерой и модулем Zigbee для управления умным домом без доступа к интернету. Аудиосистема станции состоит из сабвуфера и нескольких динамиков.

Предварительные заказы на «Станцию Дуо Макс» начнут поступать 28 ноября, в этот же день будут полностью раскрыты характеристики устройства и его цена.

Кроме того, в ходе презентации стартовали продажи новой колонки «Станция Миди», оснащенной тремя динамиками суммарной мощностью 24 ватта и монохромным LED-дисплеем, показывающим погоду, время и другие базовые данные. Устройство продается по цене 15 тысяч рублей.

Читать также:
Ученые нашли у чернобыльских волков геном, позволяющий не умереть от рака

Ранее «Яндекс» сообщил о запуске предзаказа на совместный продукт с Xiaomi — умный дисплей с Алисой. Он воспроизводит видео, музыку, управляет домом и выполняет классические функции робота. Аппаратная часть устройства была разработана китайской стороной, программа — «Яндексом». Об этом пишет Telegram-канал «Радиоточка НСН».

Похожие статьи