Главная Дом и быт Слаботочные системы: назначение, виды, особенности

Слаботочные системы: назначение, виды, особенности

от admin

 

Слаботочные системы в современных многоэтажных домах можно встретить повсеместно. Они используются как для обеспечения комфорта проживания в доме (телекоммуникации, освещение, системы сигнализации), так и для создания дополнительных удобств, таких как системы кондиционирования и вентиляции.

Где заказать проектирование и монтаж?

Все слаботочные системы имеют ряд особенностей, которые следует учитывать при проектировании и монтаже слаботочки, поэтому для их создания необходимо обращение к профессионалам.

Компания «Верные решения» занимается проектированием, монтажом и гарантийным обслуживанием слаботочных систем, а также их ремонтом.

Специалисты компании выполнят полный комплекс работ, начиная от проектирования и заканчивая сдачей объекта в эксплуатацию. При проектировании слаботочных сетей специалисты компании руководствуются нормативными документами.

В ассортименте продукции предприятия присутствуют разработки в области диспетчеризации электросетевого комплекса и систем управления инженерными сетями: автоматизированные системы диспетчерского управления, программного управления инженерным оборудованием и сетями.

Компания «Верные решения» имеет огромный опыт в создании интегрированных систем управления и учета энергоресурсов. Инженеры помогут подобрать, установить и запустить в эксплуатацию оборудование.

Системы распределения, обработки и передачи информации

Монтаж слаботочной системы — достаточно сложная задача, в которой нужно объединить несколько систем в одну. Но благодаря достижениям науки и техники, этот процесс значительно упростился.

Читать также:

Принцип работы слаботочных сетей основан на передаче сигналов и энергий по кабелям. Сегодня самыми распространенными типами кабеля являются витая пара и коаксиальный кабель. Первая аналоговая система передачи сигналов с пассивным сопротивлением, содержит многожильный кабель с сечением от 0,5 до 6 мм2.

Такой кабель хорошо подходит для передачи и приема цифрового сигнала, а также изображения и звука. Коаксиальная система передачи сигнала — это кабель с разделенными концами, который помещен в оплетку из медных проводов. Данный кабель способен передавать аналоговый сигнал по сравнению с витой парой, в большинстве случаев, в 5-6 раз быстрее.

Самая технически сложная и дорогая технология — это дуплексная передача сигнала. В ней может быть использован уже более современный кабель, который состоит из медного провода и волновых сопротивлений — 50 Ом и 75 Ом. Как правило, данный тип кабеля используют для передачи особо важных данных.

Более простой и дешевый аналог дуплекса — это двухсторонний кабель. При этом он состоит из витой пары, с одной стороны, и пары в оплеточной изоляции — с другой. Эта технология передает аналоговый и цифровые сигналы по одному кабелю.

Похожие статьи