Главная Дом и быт Как работает санитарный насос?

Как работает санитарный насос?

от admin

 

Системы принудительной канализации применяются для откачивания бытовых и промышленных стоков из трубопроводов, резервуаров, бассейнов, а также для подачи технической воды в системы водоснабжения. Поэтому популярностью пользуется покупка насосов от 1 шт оптовые цены.

Что такое санитарный насос?

Это оборудование, которое используется для очистки жидкостей в системах водоснабжения. Насос предназначен для применения в бытовых и производственных условиях, в которых применяются различные системы водоснабжения.

Они компактны, просты в использовании и устанавливаются на любой поверхности, а обеспечивают высокую производительность и хороший напор.

Эти устройства могут использоваться как самостоятельные агрегаты, так и в комплекте с другими устройствами, такими как водосчетчики. В зависимости от назначения и типа установки, эти устройства делятся на вертикальные и горизонтальные.

Выбор насоса зависит от условий его эксплуатации. Так, если в системе водоснабжения используется вода, которая очень часто подвергается загрязнению (дождевая, талая, грунтовая), лучше использовать горизонтально установленный насос.

Читать также:
Как правильно ухаживать за шелковым ковром?

Вертикальные насосы могут применяться в системах с холодной водой, но все же чаще используются в системах горячего водоснабжения, где нужно обеспечить высокую степень чистоты жидкости.

Типы насосов

В зависимости от конструкции канализационные насосные станции могут быть однокорпусными и многокорпусным, с осевым или центробежным каналом, с ножевыми или лопастными рабочими колесами, управляемыми с одного блока управления.

Различают поверхностные и погружные модели насосных станций. Первые обустраиваются для откачки сточных вод с поверхности в подключенном к ним канализационном трубопроводе, при этом насос должен находится на расстоянии не менее 10 метров. Они могут использоваться в основном для перекачивания бытовых стоков.

Погружные модели выбираются для откачек стоков, находящихся в водоемах и коллекторах. Чаще всего они применяются в бассейнах, сооружениях открытого типа с большой глубиной, для перекачки жидких тяжелых и вязких стоков промышленных объектов.

 

 

Похожие статьи