Главная Здоровье Зачем нужно ставить брекеты?

Зачем нужно ставить брекеты?

от admin

 

Брекеты – это ортодонтические приспособления, которые предназначены для исправления прикуса. Они помогают сделать улыбку красивой и привлекательной. Поставить брекеты в Москве рекомендуется при аномальном расположении зубов и их смещении, а также при незначительных искривлениях.

С их помощью можно убрать дефекты, которые не поддаются коррекции с помощью пластинок или капп. Также они способны исправить нарушения прикуса, которые возникли в результате травм или возрастных изменений.

Виды брекет-систем

Современные брекеты не только делают улыбку более привлекательной, но и помогают устранить многие проблемы с зубами. В стоматологической клинике используются металлические, керамические и сапфировые брекеты.

  1. Керамические брекеты изготавливаются из керамики, которая обладает высокой прочностью и устойчивостью к кислоте.
  2. Сапфировые модели изготавливаются из высококачественного материала, который имеет высокую прочность.
  3. Металлические брекет-системы отличаются прочностью, надежностью и долговечностью.

В зависимости от материала и формы брекеты бывают съемными и несъемными. При выборе брекетов необходимо учитывать не только их внешний вид, но также стоимость и функциональные возможности. Цена установки брекетов зависит от марки и модели конструкции.

Читать также:
Стоматолог Давидян рассказал, зачем надо чистить язык и как правильно это делать

Процедура исправления прикуса

Установка брекетов – это длительный процесс, который требует от пациента терпения и дисциплинированности.

Исправлению прикуса под брекетом способствует установка специальных дуг. Врач определяет наилучший угол зубного дуги для использования на конкретном участке.

Пациенту необходимо позаботиться о подготовке: он должен вылечить кариес, при необходимости можно установить пломбы, а также убрать края десен, если таковые имеются, обработав их специальными веществами, которые будут препятствовать образованию трещин.

Преимущества брекет-систем

Брекеты позволяют исправить прикус в любом возрасте, но чаще всего их ставят в подростковом периоде, когда происходит активное развитие челюстной системы. Но если у ребенка неправильный прикус, то ортодонт может порекомендовать ему носить брекеты до окончания подросткового возраста.

 

Похожие статьи