Главная Бизнес Как правильно организовать продажу билетов?

Как правильно организовать продажу билетов?

от admin

 

Какой должна быть качественная система онлайн-продажи билетов? Чтобы продать как можно больше билетов, прислушайтесь к нашим советам. Помощь в продаже билетов на странице https://ict2go.ru/news/27935/ пригодится тем, кто интересуется этим вопросом.

 

Как продавать билеты онлайн, что должно быть на сайте

 

  1. Удобное расположение. Люди приходят на сайт за билетами, а не за пространным обзором. Поэтому где бы вы не расположились, будьте готовы к тому, что покупатели будут делать запрос именно по вашей станции.
  2. Удобство навигации и размещения информации. Тут важна компактность и естественность. Не перегружайте информацией, не гонитесь за количеством отзывов, и не делайте регистрацию многоэтапной. Если вы создаете сайт для какого-то оператора, то сделайте так, чтобы потенциальный пользователь мог разобраться в системе быстро и легко.
  3. Общедоступные сервисы и функции для тех, кто не знает. В идеале, все должно быть понятно и близко, доступно. Но если вы хотите чтобы на вашем сайте было минимум непонятных кнопок, то не стоит перегружать сайт навигацией. Лучше всего чтобы в инфо-теке были расписаны общие моменты, и многие функции были доступны для чтения без регистрации.
  4. Накопленная статистика. Это основа любых продаж. Статистика должна быть представлена в понятной и удобной форме. Чтобы отслеживать историю заказов, форма должна быть доступна в любой момент.
  5. Отсутствие ошибок и багов. Сайт должен работать быстро. Приведите в порядок html-код, проверьте ссылки и шаблоны. Эти материалы также влияют на ранжирование в поисковиках.
  6. Легкий доступ к информации. Будьте доступны для клиентов и пользователей 24 часа в сутки.
  7. Небольшое число страниц и отсутствие технических ошибок.

Если вы уже имеете представление о том, какие преимущества у системы онлайн продажи билетов, то можете смело приступать к разработке сайта.

 

Ниша в сфере заказов билетов огромная, поэтому если вы уже чувствуете, что готовы заняться этим видом деятельности, то делайте соответствующие выводы.

 

В каком порядке лучше всего начинать

 

Начните с изучения ситуации на рынке и анализа динамики. Определитесь, для каких целей вам необходим сайт для продажи билетов, и какое количество людей планируют пользоваться услугами вашего оператора.

 

Проанализируйте проекты конкурентов, в каком виде они предлагают услуги и наполнение сайта. Ознакомьтесь с тарифами, которые предоставляют операторы, или ознакомьтесь с их предложениями на этапе поиска.

 

В первую очередь, сайт должен быть удобным для покупателей. Надо, чтобы покупатель мог подобрать несколько вариантов оплаты и доставки, в том числе самовывоз и оплату наличными курьеру. Также вы можете оформить заказ через наш сайт, прикрепив к заказу фотографии билетов и сопроводительные документы.

 

В продаже должны быть билеты на концерты и спектакли, причем на самые разные события. К примеру, билеты в театры продаются онлайн, в кино — онлайн, на выставки — в кассах, на концерты — в билетных кассах или в интернет-магазинах.

 

Читать также:
Forbes объявил об отказе от продажи после данных о покупателе из России

Похожие статьи