Главная Дети Российские школьники смогут обучиться цифровой грамотности

Российские школьники смогут обучиться цифровой грамотности

от admin

На образовательной платформе «Яндекс Учебник» появился новый курс «Безопасность в интернете», предназначенный для учеников младших классов. Воспользоваться им смогут подписчики Яндекс Плюса с опцией «Детям». Об этом сообщили в пресс-службе компании.

Выполняя задания курса в игровом формате, дети познакомятся с цифровым этикетом, сформируют полезные привычки в использовании гаджетов, узнают, что такое цифровое здоровье, фишинг и буллинг в интернете, как искать информацию в сети, и как обезопасить личную информацию и свои аккаунты.

Курс по цифровой грамотности состоит из 8 игровых уроков, каждый длится около 15 минут. Освоить материал с легкостью смогут даже школьники, которые неуверенно читают – все задания для учеников 1-2 классов озвучены, уточнили авторы проекта.

Для безопасности юных пользователей в сети в сервисах Яндекса можно создавать детские аккаунты, почту, определить номера телефона, настроить детский режим в Алисе и смотреть и слушать безопасный контент с Плюс Детям, напомнили в компании.

Читать также:
Как назвать ребенка, родившегося в сентябре

Похожие статьи